В Тюменском районе проходит весенняя призывная кампания

1 апреля начался очередной призыв граждан на военную службу. С учетом эпидемиологической обстановки начало работы медицинской и призывной комиссии было скорректировано.

Как рассказал военный комиссар по Тюменскому, Нижнетавдинскому и Ярковскому районам Андрей Матвеев, призывники, сотрудники военного комиссариата и медицинские работники были обеспечены средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками) в необходимом количестве, организован входной контроль всех прибывающих в военный комиссариат с использованием бесконтактных термометров и дезинфекцией рук, соблюдается социальная дистанция. 

21 мая медицинскую и призывную комиссию проходили жители Каскаринского муниципального образования. На военную службу по призыву будет направлено около 130 призывников из Тюменского района. 

«Ребята отправятся служить преимущественно в части Центрального и Западного военных округов, небольшое число призывников - в части Восточного и Южного военных округов», - сообщил Андрей Николаевич. 

Он отметил, что наши земляки пополнят сухопутные и воздушно-десантные войска, войска национальной гвардии, военно-морской флот, воздушно-космические войска. Двое жителей Тюменского района будут проходить службу в Президентском полку. 

Говоря об условиях прохождения службы, Андрей Матвеев отметил, что Министерством обороны сегодня принимаются различные меры, направленные на гуманизацию военной службы по призыву, повышению ее престижа и привлекательности. Военнослужащие в основном занимаются только боевой подготовкой. В войсках имеется новый распорядок дня, в котором предусмотрено время для послеобеденного отдыха, иногда - дополнительные выходные дни. В большинстве воинских частей установлены телефоны доверия. Серьезное внимание уделяется улучшению рациона качества питания, форме одежды военнослужащих в бытовых условиях. Срок военной службы остался не изменился – 12 месяцев. 

Как отмечает издание «Комсомольская правда - Тюмень», призывников в войска начнется 15 июня железнодорожным транспортом в отдельных вагонах.

Оцените материал: