Тюмень – Урал - Россия. Боксируют лучшие!

С 21 по 25 апреля в Тюмени состоится Первенство Уральского федерального округа по боксу среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.

С 21 по 25 апреля в Тюмени состоится Первенство Уральского федерального округа по боксу среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.

Торжественное открытие пройдет 21 апреля в 15 часов в спортивном комплексе «Прибой». Предварительные бои начнутся 22 апреля, 24 апреля по программе состоятся полуфиналы, а на 25 намечен финал и церемония награждения победителей (начало в 13 часов).

Участвовать будут спортсмены в разных весовых категориях: нижняя планка — 38,5 кг, верхняя — свыше 76 килограммов. По правилам первенства, к участию в соревнованиях будут допускаться спортсмены, имеющие российское гражданство и квалификацию не ниже 2 юношеского разряда.

Организаторами мероприятия выступят департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Федерация бокса России, межрегиональное бюро Федерации бокса России в УРФО, и Федерация бокса Тюменской области.

Стоит отметить, что это первые соревнования, которые многократный чемпион мира и Европы, депутат областной Думы Евгений Макаренко проведет в новом статусе президента Федерации бокса Тюменской области.

Напомним, соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий Минспорта России на 2013 год. Главная цель — дальнейшее развития бокса в УРФО, повышение уровня спортивного мастерства наших боксеров, пропаганда здорового образа жизни, и конечно, выявление сильнейших спортсменов для дальнейшего участия в Первенстве России.

Информация предоставлена Федерацией бокса Тюменской области.

Оцените материал: