Все взломали: джейлбрейк iOS 13.5 протестировали на всех айфонах

Хакерская команда unc0ver выпустила инструмент для джейлбрейка iPhone и iPad с операционными системами от iOS 11 до самой новой. Он стабилен и никак не сказывается на автономной работе устройств.

Джейлбрейк позволяет переступить через некоторые ограничения Apple и устанавливать на iPhone и iPad бесплатные альтернативные каталоги приложений – AltStore и Cydia. Система от этого, как и конфиденциальность пользовательских данных, никак не страдает.

«Джейлбрейк просто добавляет исключения к существующим правилам. Это позволяет только читать новые файлы джейлбрейка и части файловой системы, которые не содержат пользовательских данных», – сообщает ведущий разработчик unc0ver в разговоре с Wired.

Протестировал версию автор YouTube канала EverythingApplePro. По его словам, в течении примерно трех недель, пока он работал с джейлбрейком, никаких проблем не было и было не заметно влияние на батарею.

Несмотря на то, что работе телефона это никак не навредило, эксперты по безопасности рекомендуют не вмешиваться в системные настройки iOS. Они отмечают, что любые подобные операции значительно увеличивают риск обнаружения новых уязвимостей, которые могут быть использованы против владельцев iOS.

Оцените материал: