У студентов есть один день, чтобы попасть на бизнес-стажировку

До 5 июня студенты Тюменского государственного университета могут подать заявку на участие в программе стажировок #СтартапДиплом. Лучшие попадут на практику в компании «ТехноСпарка» и откроют собственные стартапы. 

Сначала им предстоит пройти онлайн-игру «Построй компанию. Продай компанию», где их ждет краткий курс и тестирование. Подать заявку на участие в отборе можно здесь.

Тех, кому удастся показать предпринимательские качества, ждет годовая стажировка в хай-тек стартапах. Во время обучения практиканты вместе с предпринимателями попробуют запустить бизнес в одной из индустрий: робототехнике, фотовольтаике, энергетике, микроэлектронике, геномике, персонализированной медицине, новых материалах, беспилотном транспорте и т. д.

Группа компаний «ТехноСпарк» и ТюмГУ еще в феврале 2020 года открыли для студентов программу по предпринимательской преддипломной практике.

«Здесь умеют учить работе с высокотехнологичными стартапами, такими, в которых есть самый сложный для воспроизведения, коммерциализации и тиражирования элемент — инновации. Сотни студентов ТюмГУ пройдут через отборочный тур и получат начальные навыки. Самые успешные выйдут в компании на практику», — комментирует проект Валерий Фальков, будучи в прошлом ректором вуза.

Организаторы отмечают, что подать заявку на участие могут студенты любого направления. При этом для обучающихся четвертых курсов бакалавриата, пятых курсов специалитета и вторых курсов магистратуры это возможность защитить диплом в виде проекта о реализации стартапа.

Оцените материал: