На озере Алебашево появится удобный съезд и трибуна для зрителей автогонок

Зимой Алебашевское озеро покроется льдом и по расчищенному треку стартуют гонки различных видов и направлений. Moi-portal.ru выяснил, какие изменения ждут зрителей и какая ведется работа по подготовке к автомобильным соревнованиям.

Как рассказал редакции Moi-portal.ru директор ООО «Картинг-Холл» Максим Юмсунов, для удобного спуска водителей на озеро большим количеством песка был засыпан заезд. Теперь водители смогут попасть на место проведения гонок без каких-либо проблем. Как отметил руководитель, раньше на въезде могла проехать только одна машина, теперь там все расчищено и оборудовано так, что появилась возможность для разъезда сразу двух автомобилей.

На берегу Алебашевского озера установлена трибуна, чтобы зрители могли на безопасном расстоянии наблюдать за гонками.

Также организация планирует отремонтировать съезд со стороны заправки. В этом году на территории появится и электричество. Оно будет использовано для подсветки подиума, на котором будут награждать победителей соревнований.

«В середине сентября мы соберем всех пилотов-участников гонок, чтобы обсудить все предстоящие состязания. Чемпионат по фигурному вождению в 2019 году получил статус официальных соревнований региона. В этом году официальными станут и состязания по трековым гонкам — даты проведения мы подали в Российскую автомобильную федерацию. Также организуем зимний дрифт, где ожидается от 4 до 5 этапов», — рассказал Максим Юмсунов.

Новшеством может стать проведение этапа зимнего кросса. Такого, по словам директора организации, в Тюменской области еще не было, и если у организаторов найдутся сподвижники этого направления, то соревнования обязательно состоятся.

Не забывают тюменские гонщики и своих погибших коллег. В их честь ежегодно в Тюмени проводятся соревнования.

Заявиться на автомобильные гонки на льду озера Алебашево могут все желающие тюменцы. Также на мероприятие приезжают гонщики из других городов. Подробнее об этом ты можешь найти в группе по ссылке.


Оцените материал: