Тюменцы делятся местами силы — локациями для вдохновения

Организаторы фестиваля «Студенческая весна» предложили тюменцам рассказать о местах в городе, которые вдохновляют.

Под постом необходимо оставить адрес, описание, фото или видео места силы. Оно должно быть непопулярным, самобытным и находиться в черте города.

Некоторые уже поделились любимыми локациями — смотри, какими:

Ева Сидорова:

«Меня вдохновляют многие места в Тюмени, но я влюблена в Загородный сад на ул. Профсоюзной. Там можно насладиться природой, размышлять, фантазировать, читать книги или слушать музыку. Но я люблю танцевать и фотографироваться. Если приходить туда, то утром, когда рассвело. Тогда можно подышать особенно свежим воздухом или побегать босиком по траве с росой».


Анжелика Кутузова:

«Моё место силы — сквер Александра Моисеенко. В этом месте я чувствую, как мой жизненный ресурс восстанавливается, а ваза моего вдохновения пополняется. В самую первую очередь после долгой разлуки с городом я бегу именно туда. Идеальный газон, улыбающиеся люди, суетящиеся студенты. Каждый летает в своих мыслях, занят делом, меня это безумно увлекает».


Валерия Сергеевна:

«Объездная Федюнинского на закате. Выходишь вечером, людей практически нет, только машины ездят по трассе».


Анна Мунтян: 

«У каждого из нас в городе есть любимое место, в которое с удовольствием приходишь, чтобы расслабиться, отдохнуть от рутины. В таком месте можно подумать о жизни, о том, что происходило сегодня, и представить, с чем ты столкнешься завтра, какие трудности тебе предстоит преодолеть и что нового открыть. Мое любимое место в городе — это Тюменская набережная. Каждые выходные мы с семьёй ходим туда, чтобы получить заряд позитивных эмоций. Набережная — одно из излюбленных мест для отдыха жителей Тюмени. Это место, которое располагает к спокойным прогулкам вдоль реки и отдыху».


Какое место силы в Тюмени есть у тебя? Расскажи об этом в комментариях к публикации. В пятницу, 5 июня, организаторы выберут одного человека и подарят ему фотосессию. Позже команда «Студвесны» составит городской квест по любимым точкам города творческих людей.

Оцените материал: