В Тюмени пройдет благотворительная игра «Что? Где? Когда?»

В воскресенье, 31 мая, Интеллектуальное движение Тюменской области проведет благотворительный интеллектуальный онлайн-марафон. Он пройдет в формате «Что? Где? Когда?», а участники смогут сделать пожертвования в детский фонд.

Вырученные деньги отправятся в Тюменское отделение «Российского детского фонда» и пойдут на покупку школьных принадлежностей для первоклассников.

Чемпионат начнется в 16:00 в группе. При этом подключиться к игре можно в любой момент до 21:00. По словам организаторов, кнопка для перевода и реквизиты будут доступны под окном эфира.

«Турнир подготовлен совместно с интеллектуальным клубом для предпринимателей #MassOnclub. Подобные мероприятия для них не редкость. Я предложил сделать совместную игру, ведь у меня есть возможность привлечь аудиторию к благотворительности, которая сейчас особенно важна», — рассказал редакции Moi-portal.ru руководитель Интеллектуального движения Тюменской области Олег Войкин.

Он отметил, что собрать большую сумму не ожидает, глобальных планов на этот счет нет. При этом делать добрые поступки важно, поэтому Олег Войкин надеется, что собрать какие-то средства получится.

Один из постоянных игроков #MassOnclub, депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова сообщила, что на деньги, собранные с марафона, будут приобретены компьютеры и школьные портфели для детей из многодетных семей.

Оцените материал: