В Тюмени организовали выставку напротив окон жилых домов

Выставку «Высокое искусство» организовал мультицентр «Контора пароходства» 29 мая. Для проекта выбрали работы, выполненные в разных стилях. Их представили 11 художников из Тюмени, Санкт-Петербурга и Вроцлава (Польша).

Жильцам микрорайона ЖК «Апрель» в окна квартир показали картины при помощи двух автовышек. Натянув между ними веревки, актеры развесили произведения искусства. С помощью рупорного громкоговорителя, они призывали людей выглянуть в окно. Тюменцы имели возможность не только познакомиться с современным искусством, но и услышать историю картин. В это время музыкальная группа Just Suzie исполняла авторские песни. Картины показали в окна 4 жилых домов. Таким образом, посетителями выставки стали жильцы примерно 300 квартир.



— «Контора пароходства» все еще работает в дистанционном режиме, поэтому мы не можем выполнять одну из своих ключевых функций — знакомить тюменцев с современным искусством. Но другое время рождает новые форматы. Мы не знаем, как скоро откроются выставочные пространства и музеи, поэтому выбрали такой способ утолить культурный голод. Благодаря фото и видео в социальных сетях, эту выставку увидят не только тюменцы, но и жители других городов,— рассказывает Юлия Саначина, программный директор мультицентра «Контора пароходства».



Напомним, «Контора пароходства» работает в режиме онлайн. Познакомиться с действующими проектами и посмотреть афишу онлайн-событий можно на сайте конторапароходства.рф.
Оцените материал: