Цифровая мода. Тюменские дизайнеры презентуют свои коллекции на онлайн-LFW

LongFashionWeekend (LFW) — это модное событие с презентацией коллекций одежды и аксессуаров от молодых талантливых дизайнеров, которое проходит с 2015 года. Посмотреть шоу смогут все желающие уже 2 июня.

Как рассказала редакции Moi-portal.ru Елена Олещенко, искусствовед, продюсер LongFashionWeekend, в режиме онлайн мероприятие в этом году пройдет впервые. «Это очень классный вызов, который мы поставили себе как команда. Каждый сезон мы стараемся ставить сложные задачи, и это дает нам возможность для роста», — рассказала Елена.

Всего в LFW примут участие дизайнеры из четырех городов Урала: Екатеринбурга, Челябинска, и впервые Перми и Тюмени. Зрители смогут увидеть выступление артистов и работу backstage-площадок, что позволит им самим «участвовать» в показе.

«В этом сезоне событие будет посвящено теме цифрового пространства и осознанию этого мира. Мы просим всех зрителей и, конечно, нашу команду организаторов осмыслить этот новый опыт и понять, как мы дальше сможем его использовать», — отметила Елена.

Помимо этого, все желающие пользователи смогут принять участие в конкурсе от LFW. Для этого нужно будет собрать свой крутой луук, опубликовать его в Instagram с #lfw_dresscode, и в день мероприятия лучшие образы будут показаны в прямом эфире.

Приобрести бесплатный билет на онлайн-показ можно здесь. Начало в 20:00.


Оцените материал: