Появился трейлер-тизер игры The lord of the rings: Gollum

Сайт IGN опубликовал тизер-трейлер игры по мотивам книг «Властелин колец» The lord of the rings: gollum, над которой работает компания Daedalic Entertainment.

Сюжет стелс-экшена идет параллельно первой книге, где Фродо все еще в Шире и ничего не подозревает. Голлум в это время отправляется в Мордор, чтобы найти Бильбо Бэггинса и кольцо.Там его ловят, и именно здесь начинается история игрока.

Открытого мира не будет, вместо него в игре большие разветвленные уровни, которые можно проходить по-разному. Голлум не силач, его оружие — это хитрость. Несмотря на это, можно попытаться убить противника, но это рискованно, пишут разработчики. Гораздо легче отвлечь врага на брошенные предметы. В некоторых местах на уровнях можно даже обрести союзника.

Разработчики обещают добавить главному персонажу раздвоение личности: когда-то ты станешь Смеаглом, а когда-то Голлумом. На этом и будет завязана механика выбора, в зависимости от того, чью сторону ты примешь, будет меняться мир, действия, диалоги и музыка.

« "Выберите Смеагола, чтобы быть хорошим, выберите Голлума, чтобы быть злым" —  это наше первое правило — оставаться верным персонажу. Так как вы играете двумя персонажами в одном, выбор сторон даст вам некоторый контроль. Но это больше похоже на маневрирование грузовика с двумя спущенными шинами и попытки не сбить его со скалы», — говорит гейм-дизайнер Мартин Уилкс редакции IGN.

Игру планируют выпустить в 2021 году на PS5, Xbox Series X и PC.


Оцените материал: