Третий этап снятия ограничений по COVID-19 в Тюмени не привел к росту заболеваемости

Выход на третий этап снятия ограничений не привел к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом на заседании регионального оперштаба рассказала руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

По ее данным, с начала пандемии в Тюменской области выявили 7 528 случаев COVID-19, 49 из них - за последние сутки. Показатель заболеваемости - 495,6 на 100 тыс. населения, что в 1,3 раза меньше, чем в среднем по России и УрФО.

Наибольшее количество заболевших сейчас в Тюмени, Тюменском районе и Тобольске. Также на контроле у Роспотребнадзора три очага заражения коронавирусом: на предприятии «Ренессанс» в Тобольске, в Тюменской областной психиатрической больнице и Винзилинском психоневрологическом интернате. Всего там выявлено 173 заболевших и 290 контактных лиц.

Стоит отметить, что среди тюменцев, вернувшихся недавно из-за рубежа нет ни одного заболевшего. Все туристы получили возможность сдать тест на новый вирус прямо в Рощино. 

В целом в регионе ежедневно проводят около 5,5 тыс. исследований на COVID-19 в 18 государственных и частных лабораториях.

Оцените материал: