В Тюмени пройдет пластиквотчинг от Greenpeace

В Тюмени пройдет пластиквотчинг от экологической организации Greenpeace. Его цель — добиться запрета одноразового пластика в России.

В воскресенье, 30 августа, добровольческое объединение «Круговорот» проведет пластиквотчинг на озере Круглое. Волонтеры выяснят, какой мусор встречается больше всего на берегу водоема — рассортируют, посчитают и передадут данные в Greenpeace.

Greenpeace планирует собрать данные со всех городов России. Они подготовят сводный анализ и обратятся с требованием запретить или ограничить одноразовый пластик в Минприроды и к главам регионов, городов и ведомств, которые должны заботиться о чистоте окружающей среды, пишет «Круговорот».

«В прошлом году мы уже поняли, что большинство мусора на природных территориях — это именно пластик, и он есть даже там, где нет человека. В этот раз наша с вами задача — показать, что необходимо принимать срочные меры по сохранению природы и поторопить местных властей принять ограничения», — рассказали в Greenpeace.

Пластиквотчинг в Тюмени пройдет 30 августа. Участники соберутся в 11:00 за Гагаринским лесопарком на улице Жуковского в конце парковки и отправятся на озеро Круглое.

Подробности

Оцените материал: