Мечтаешь запустить свой проект? Творческие пространства Тюмени готовы помочь

Новые возможности реализации творческих проектов появились в Тюмени на трех площадках: «Моя территория», «Контора пароходства» и ТюмГУ. Участники смогут получить помощь экспертов и повысить уровень своих компетенций.

В «Моей территории» стартовал конкурс на предоставление ресурсной поддержки проектам инициативных молодежных сообществ города. С 21 августа по 2 сентября открыта регистрация на первую волну. Теперь встретиться с командой твоего проекта, проработать идеи и подготовиться к событиям можно в оснащенном всеми удобствами рабочем пространстве. Стать резидентом могут только авторы социально ориентированных инициатив по следующим направлениям: охрана окружающей среды, здоровый образ жизни, образование и наука, профориентация, культура и творчество, технологии и цифровизация, межнациональный диалог и международное сотрудничество, укрепление семейных ценностей, патриотическое воспитание, добровольчество и волонтерство, медиа и интернет. Подать заявку можно здесь

«Контора пароходства» приглашает тюменцев принять участие в программе поддержки сообществ. Она направлена на помощь в продвижении события в сети и создании контента. Участники программы могут получить в виде поддержки такие услуги, как SMM-сопровождение, организация фото- или видеосъемки, составление ТЗ, и многое другое. Чтобы стать участником программы, необходимо соответствовать векторам, близким мультицентру: развитие креативного мышления (образовательные проекты, лекции, мастер-классы), креативных индустрий (стрит-арт события, уличные фестивали, урбанистические или архитектурные проекты) и наполнение площадки у «Конторы пароходства» (современное искусство, дизайн, IT-технологии, кино, медиа и PR, мода, музыка). Чтобы стать участником, заполни анкету на сайте «Конторы пароходства». 

Мастерская молодежных проектов «19/30» от ТюмГУ начала работу 21 августа. Площадка объединит университетское сообщество в сфере социального проектирования. Уже сейчас можно принять участие в опросе, чтобы помочь авторам составить программу курса по социальному проектированию.

Оцените материал: