Бесплатно не постоишь: тюменским водителям придется оплачивать парковку у площади Солнца

Парковка по улице Первомайской, 14/1, рядом с площадью Солнца, с 3 сентября станет платной. Сотрудники Тюменьгортранса уже начали информировать автомобилистов о новом режиме работы парковочного пространства.

В ближайшее время на парковке будут установлены дорожные знаки, на въезде появится баннер, предупреждающий водителя, что он въезжает в зону платного парковочного пространства. На стоянке будет предоставлено менее 50 мест, поэтому устанавливаться шлагбаум не будет, отметили в пресс-службе городской администрации. Стоит добавить, что при стоянке меньше 15 минут оплачивать парковку будет не нужно.

По словам Дмитрия Новоселова, заместителя директора МКУ «Тюменьгортранс», стоимость парковочного места будет стандартной — 40 рублей в час. С 19:00 до 07:00, а также в выходные и праздничные дни плата за парковку не взимается. 

На данный момент многие водители, заезжая на территорию парковки, покидают ее через несколько секунд, не найдя свободного места, и продолжают кружить по центру в поисках парковки, теряя время. Более того, многие оставляют автомобиль в неположенном месте, создавая тем самым помеху другим транспортным средствам, что повышает риск ДТП.
Оцените материал: