Тюменцы чаще для поездок на отдых выбирают Сочи, Крым и Турцию

Спрос на внутренний туризм существенно вырос в текущем году. По словам эксперта по туризму Марины Удовкиной, возглавил топ-3 направлений у тюменцев в сентябре Сочи.

«Сейчас начнется бархатный сезон. В первой половине сентября солнце еще печет вовсю. Температура воды в начале сентября – примерно +27 градусов, в середине – около +25, в конце равняется +24. Море максимально пригодно для купания», – сообщила «Тюменской области сегодня» Марина.

На второй строчке – Крым. Тюменцев, по словам эксперта, не оставляют равнодушными красоты и города разных эпох полуострова.

На третьей строчке – Турция с демократичными ценами. Марина рассказывает, что пара с ребенком смогут слетать на минимальную общую сумму в 85 тысяч рублей за тур по системе все включено. Вылететь из Тюмени можно через города-стыковки: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Казань или Новосибирск.

«Многих туристов напрасно тревожит то, что по прилете необходимо сдавать тест на COVID-19 и загружать его на портал «Госуслуги». Да, это дополнительные траты, но такие профилактические меры обязательны во время пандемии. И нужно иметь в виду, что на семью из четырех человек понадобится 10 тысяч рублей, чтобы сдать кровь на анализ», – рассказала турагент.

Оцените материал: