В Тюмени появилась интерактивная карта ремонта дорог

У тебя есть машина и ты часто сидишь в Instagram или Viber? Тогда смотри, где ведется ремонт, и объезжай эти участки, в этом тебе поможет интерактивная карта ремонта дорог.

На портале «Тюмень – наш дом» прошел опрос среди жителей Тюмени, в ходе которого люди решали, какой способ получения информацию о дорожной ситуации им более удобен. По итогу тюменцы выбрали Viber, где теперь создано сообщество «Дороги Тюмени», и Instagram.



Также горожане смогут увидеть, как проводятся дорожные работы, на интерактивной карте портала. Там же можно будет сообщить о некачественном выполнении работ или нарушении сроков. Если выбрать карту объектов, то можно увидеть, на какой улице проходят работы, их вид, узнать площадь участка, информацию о подрядчиках и сроках ремонта. Например, на ул. Парада Победы выполняются работы по устройству недостающего тротуара, планируемый срок завершения работ — 01.08.2020. На участке улицы от Газовиков до ул. Муравленко выполняется устройство основания и покрытия, тротуаров и установка бордюрного камня.

Если горожане заметили, что на дороге образовалась выбоина или яма, то они могут сообщить об этом в категории «Текущее содержание дорог и ремонт».

Чтобы увидеть полную карту дорожных работ, переходи на сайт или в одну из групп «Дороги Тюмени» Viber.

Оцените материал: