В музее «Гараж» проходит виртуальная выставка Atelier E.B «Прохожий»

Музей современного искусства «Гараж» создал вместе с IT-компанией «Крок» виртуальную панораму выставки художницы Люси Маккензи и дизайнера Беки Лискомб — Atelier E.B «Прохожий». Побродить по залам музея может любой желающий.

«Atelier E.B «Прохожий» — проект пограничного жанра с музейными и магазинными витринами, архивными материалами по истории моды, этнографических музеев и всемирных выставок», — говорят создатели проекта.

Выставка уже открыта и продлится до 9 августа. Пользователям доступны не только снимки выставочного пространства, но и пояснительные тексты к экспонатам, видеоматериалы. При создании панорамы команда «Гараж» использовала инструменты аналитики. С их помощью можно изучить онлайн-аудиторию, а также узнать, сколько уникальных посетителей познакомились с выставкой в таком формате, и какие экспонаты вызвали у них наибольший интерес.

«В музее «Гараж» с 2016 года существует постоянная программа исследования аудитории. Несмотря на то, что музей физически закрыт, он продолжает функционировать онлайн, а мы продолжаем исследовать взаимодействие посетителей с выставками. Я уверен, что данный проект поможет нам по-новому взглянуть на нашу аудиторию онлайн и узнать ее еще лучше», — отметил руководитель департамента «Гаража» по работе с аудиторией Егор Санин.

До «Гаража» выставка Люси и Беки проходила в лондонской галерее Serpentine и пространстве Lafayette Anticipations в Париже. Экспозиция посвящена всемирным выставкам XX века, работе легендарных универмагов и моде стран соцлагеря.

Посмотреть выставку можно на официальном сайте «Гараж» с 11:00 до 22:00.

Оцените материал: