Туристам из Тюмени придется сдать тест на коронавирус

Чтобы поехать на отдых, тюменцам нужна справка об отсутствии коронавируса для каждого члена семьи. Ее нужно получить не позднее, чем за двое суток до заселения в отель.

Еще понадобится справка об эпидокружении – ее можно взять в поликлинике по месту жительства. Справки проверяют в аэропортах, на железнодорожных вокзалах или при заселении в номер.

Из-за пандемии этим летом тюменцы отдыхают на черноморском побережье, Алтае и озере Байкал. Об этом изданию «Аргументы и факты» рассказала руководитель туристического агентства Евгения Мурзина:

«С первого июня в Сочи открылись санатории и оздоровительные комплексы, имеющие лицензию на санаторно-курортное лечение. Основное открытие отелей должно состояться после шестого июня. Пока самолеты в Сочи не летают: первый прямой рейс из нашего города назначен на середину июня, но его могут перенести, как делали уже два раза»‎.

Также турагент посоветовала взять с собой защитные средства – в общественных местах курортных городов еще действует масочный режим.

Оцените материал: