Как выглядит дружба в других странах?

Сегодня, 9 июня, отмечается Международный день дружбы. Moi-portal.ru узнал у представителей разных стран, что для них значит дружба.

Странно представить жизнь человека без дружбы. Она почитается всеми народами планеты, как одна из самых больших ценностей. В России настоящим другом становится тот, кто идет с тобой бок о бок через трудности, кто верным этой дружбе остается даже после ссоры.

А что думают о дружбе иностранцы? Есть ли какие-то различия в понимании этих отношений? Это помогли нам выяснить студент из Вьетнама Хай Нгуен и француз  Ксавье Сюккер,.

Дружба — это отношения между двумя людьми, в которых они могут делиться своими эмоциями, сочувствовать, помогать и доверять друг другу, считает Хай Нгуен.

«В ней никогда не бывает дискриминации, возраста, болезни, карьеры или пола. Как мне кажется, хороший и настоящий друг, это тот, кто помогает, советует нам, когда у нас есть проблемы в жизни, на работе, и он не исчезает в такие моменты», — поделился студент.

Ксавье Сюккер считает, что настоящий друг — это тот, на кого можно всегда рассчитывать. С ним всегда можно найти общий язык:

«Он не станет учить тебя, как обмануть преподавателя на экзамене. Он сделает все, чтобы ты учился правильно. Он помогает двигаться по жизни только вперед. Настоящий друг не боится говорить правду в лицо. Если дело касается денег, и вы в трудном финансовом положении, друг постарается сделать так, чтобы вы не оказались в долгу. Настоящий друг убережет от токсичных отношений».

Оцените материал: