Журналист из Германии считает Тюмень счастливым городом России

Немецкий журналист Андреас Зилер написал статью в газете Frankfurter Rundschau, где говорит, что Тюмень — самый счастливый город в России.

Побывав в Тюмени, Андреас считает, что город может быть интересен иностранным туристам с разными вкусами. Связано это с тем, что Тюмень совмещает в себе российскую архитектуру разных эпох, глухие леса и бескрайнюю покрытую снегом территорию.

Также в газете журналист рассказал историю Тюмени: «Она была основана в 1586 году и стала одним из старейших поселений на территории Сибири». На сегодняшний день, по мнению автора, Тюмень можно назвать современным университетским городом с западным оттенком, который ей придают торговые центры и рестораны.

Андреас Зилер также заметил, что город достаточно чистый и ухоженный. Больше всего ему понравился вид на реку Тура с моста Влюбленных. «С этого вантового моста, весело подсвечиваемого всеми цветами радуги, открывается романтический вид. А под мостом — натюрморт из кораблей, до самого апреля закованных в лед Туры», — отметил Андреас.

Журналист успел познакомиться с народными промыслами, попробовать вкусные традиционные блюда, а также посетить экскурсию, на которой ему рассказали, что в Тюмень приезжает мало иностранных туристов. Однако в своем материале Андреас подчеркнул, что Тюмень лидирует по внутрироссийскому «индексу счастья», опережая даже Питер.

Оцените материал: