Минкульт закрыл кинотеатры, но киноманов спасут Ivi, Okko и другие сервисы

Вчера, 17 марта, Министерство культуры России ввело ограничения деятельности кинотеатров, музеев, филармоний, цирков и других заведений культуры из-за коронавируса. Навстречу любителям кино вышли онлайн-кинотеатры страны.

Согласно решению Минкульта, приостанавливается допуск посетителей в музеи, а также организации, осуществляющие выставочную деятельность; вводится временный запрет на проведение спектаклей, музыкальных концертов, цирковых представлений и иных массовых мероприятий.

Без зрителей на сегодняшний момент остались блокбастер с Вином Дизелем «Бладшот», мультфильм «Вперед», российская комедия «Отель Белград», «Человек-невидимка» и другие.

Однако ценителей кино поддержали российские онлайн-кинотеатры:

➤ Ivi — месячная подписка за 1 рубль;

➤ Okko с 16 марта пользователи на карантине могут бесплатно получить пакет подписок «Оптимум» на 14 дней;

➤ Wink «Ростелекома» с 17 марта предоставил возможность бесплатно смотреть отечественные фильмы и сериалы;

➤ more.tv — месяц бесплатной подписки;

tvzavr предоставит три месяца бесплатной подписки тем, кто предоставит фото больничного листа;

➤ «КиноПоиск HD» «Яндекса» объявил, что подарит бесплатную подписку сроком до конца апреля пользователям, у которых нет действующей подписки. Для подключения нужно ввести промокод POKAVSEDOMA. Примечательно, что сразу вместе с этим будут доступны все возможности подписки «Яндекс.Плюс» — «Яндекс.Музыка» без ограничений, скидки в «Яндекс.Такси» и так далее;

➤ Premier с 15 марта открыл бесплатный доступ к своему контенту для всех. Подробнее об этом читайте здесь.

Кроме этого, следить за всеми крутыми мероприятиями Тюмени ты можешь в нашем новом проекте «Лучше дома». Заходи и «посещай» топовые события города не выходя из дома.

Напомним, что губернатор Тюменской области Александр Моор ввел на территории региона режим повышенной готовности из-за коронавируса.


Оцените материал: