Тюменский драмтеатр сделает онлайн-трансляцию спектакля «Щелкунчик»

Тюменский большой драматический театр запускает новый проект «ТБДТ online». В нем жителям города организуют трансляции спектаклей, встреч и других мероприятий.

С 18 марта по 10 апреля в Тюменской области из-за коронавируса введен режим повышенной готовности. Губернатор региона Александр Моор сообщил, что на этот период запрещено проведение массовых мероприятий в сфере культуры, спорта и других. Школьники и студенты получают необходимые знания в дистанционной форме.

В связи с этим Тюменский драмтеатр запустил новый проект «ТБДТ online». В рамках него сегодня, 19 марта, в 19:00 состоится первая онлайн-трансляция. Жителей города ждет встреча с директором Сергеем Осинцевым, а также трансляция спектакля «Щелкунчик» 2011 года.

В группе театра во «ВКонтакте» тюменцы могут поделиться своими пожеланиями, что они хотели бы видеть в онлайн-проекте.

«Хотелось бы увидеть гримерку изнутри. Как вы одеваетесь, гримируетесь, как проходит ваша репетиция, собрания и т.д. Это мое пожелание. Было бы очень интересно увидеть. Всем здоровья, земляки!» — написал подписчик театра Женя Тукбаев.

«Хочется посмотреть записи старых спектаклей, например, "Одолжите тенора", "Женитьба", "Фантазии Фарятьева"», — поделился Артем Силкин.

«Какие-нибудь веселые видео с участием наших любимых актеров, где они, например, рассказывают о смешных случаях из их жизни или ярких моментах. Чтобы подзарядиться позитивом на фоне пандемии, ослабления рубля и прочего негатива. Ведь, несмотря ни на что, в жизни много прекрасного», — отметила Ляйсан Гибадулина.

Стоит добавить, что ТБДТ возвращает деньги за приобретенные билеты на спектакли в период с 18 марта по 10 апреля.


После отмены режима повышенной готовности тюменцы смогут посетить эти спектакли в другие даты. Подробности читай тут.


Оцените материал: