Аквапарк в Тюмени, несмотря ни на что, будет работать

Аквапарк «ЛетоЛето» в Тюмени продолжает работать, несмотря на эпидемию коронавируса. Редакция Moi-portal.ru связалась с представителями, чтобы узнать, какие меры безопасности приняты.

«Сейчас мы усилили профилактические меры. В аквапарке используется многоступенчатая система фильтрации воздуха. Вода очищается при помощи ультрафиолетовых ламп с безопасными хлорсодержащими препаратами, одобренными Роспотребнадзором. Уборка помещений проводится еще чаще: в течение дня обрабатываются поверхности в раздевалках, душевых и санузлах дезинфицирующими средствами», — объяснили в пресс-службе аквапарка «ЛетоЛето».

В пресс-службе тюменского комплекса добавили, что пока он будет работать в обычном режиме, поскольку распоряжения со стороны руководства региона о закрытии аквапарка не было. 

В других городах России на время режима повышенной готовности закрываются аквапарки и бассейны. Например, в Санкт-Петербурге «Питерлэнд» — один из самых больших комплексов в России — объявил о своем закрытии, чтобы обезопасить посетителей. 

Редакция Moi-portal.ru публиковала материал о мерах, которые принимаются в Тюменской области для защиты населения от коронавирусной инфекции. 

Оцените материал: