В ТИУ присоединились к флешмобу #универдома

Министерство образования и науки РФ пригласило всех обучающихся присоединиться к флешмобу #универдома и рассказать в социальных сетях о том, как лучше и полезнее получать знания в digital-формате, студенты Тюменского индустриального университета тоже показали, как с пользой проводить время, адаптируясь к сложной ситуации.

Напомним, что Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, подписал указ, который рекомендует с 16 марта перевести обучение студентов по всей России в онлайн-режим, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции. Студенты продолжат обучаться в удаленном режиме с помощью онлайн-платформ.

«Когда вышло распоряжение ректора о переводе ТИУ на онлайн-обучение, я был огорчён, потому что мой образовательный процесс — это не только лекции или практика, но и научные мероприятия, конференции и общественная работа. Сейчас я могу поэкспериментировать на кухне, поскольку люблю готовить, благо, условия в общежитии это позволяют. Параллельно я изучаю курсы на нашей электронной платформе Educon 2.0. Появилось время и на самообразование», делиться студент студент ИГиН, Антон Широких.

Чтобы тоже присоединиться к флешмобу выкладывай фото себя и своего рабочего места с социальные сети с #УНИВЕРДОМА, рассказывай, как проходит твое дистанционное обучение.
Оцените материал: