Тюменская театр-студия «Быть» наберет новых актеров из жителей города

В Тюмени 18 и 21 сентября пройдет кастинг в тюменскую молодежную театр-студию «Быть». Moi-portal.ru узнал, что ждет победителей и кто может посетить образовательные программы.

Руководитель и режиссер театра-студии Артем Васильев сообщил редакции Moi-portal.ru, тюменцы, которых отберут эксперты кастинга, станут полноценными актерами театра. Они поучаствуют в спектакле, который войдет в репертуар, и будут регулярно выступать в городе с этой постановкой.

«После того, как мы поставим с ребятами первый спектакль, мы планируем и дальше с ними продолжать работу, чтобы вместе создавать новые проекты. Прошедшие нашу образовательную программу тюменцы будут уже подготовленными артистами. Мы вложим в них свою силу», — рассказал Артем Васильев.

Образовательная программа будет доступна только для победителей кастинга. Мы уже писали, что в группу наберут 30 человек от 16 до 25 лет и все внимание педагогов будет уделено именно им.

«Я планирую написать какой-нибудь грант, который позволит нам в будущем провести мастер-классы для жителей города, желающих познакомиться с театром и особенностями работы актера», — добавил руководитель и режиссер театра-студии «Быть» Артем Васильев.

Кастинг начнется в 18:00 по адресу ул. Нагорная, д. 6. Регистрация на проект проводится тут


Оцените материал: