Продюсер Netflix заинтересовался российской фантастикой

Российские проекты могут заинтересовать Netflix, если они будут созданы по сюжету отечественных фантастических произведений. Об этом рассказал продюсер и бывший вице-президент по производству международного контента Эрик Бармак. 

Он привел в пример повесть Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине», а также выразил желание поучаствовать в ее экранизации. «Это уникальная, свежая и просто прекрасная фантастическая история», — комментирует Бармак.

По его словам, каждая страна в кинопроизводстве обладает сильными сторонами — у России ей может стать фантастика, но только с хорошими спецэффектами.

В стране есть достойные проекты, которые могут выйти на международный рынок, считает продюсер. Однако представители иностранных компаний просто не могут связаться с авторами работ. К тому же, стриминговые сервисы предпочитают готовые проекты, которые не требуют дополнительных вложений, добавил он.

Об Эрике Бармаке известно не много, однако его сериалы занимают лидирующие позиции в рейтингах. «Тьма» (IMDb: 8.70), «Телефонистки»  (IMDb: 7.70), «Механизм» (IMDb: 8.40), «Неуправляемая» (IMDb: 7.10) и «Клуб воронов» (IMDb: 8.10).

Оцените материал: