Продлен сбор заявок на конкурс проектов «Цех»

Конкурс на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «Цех» будет принимать заявки до 5 апреля. Участники, которые уже подали свои заявки по этим направлениям, могут подкорректировать их и отправить повторно.

Реализовать свои идеи при поддержке театрального центра «Космос» можно по следующим направлениям: творческие проекты, крупные фестивали, организация обучения и гастролей, студенческие творческие проекты.

Сегодня, как отмечают организаторы, подано 40 идей по проектным направлениям. Среди них II Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Малая сцена», стартовавший в Тюмени в прошлом году, издательский проект первого театрального журнала в городе «Реквизит», XV Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц», выставка театральных плакатов, Форум независимых театров и другие.

«Кто-то не успел к окончанию срока приема заявок, кто-то узнал о конкурсе позже: сейчас у всех появится шанс заполнить заявку и защититься на общих основаниях. К тому же, мы перевели часть образовательной программы в онлайн: больше экспертов, больше знаний — обратная связь даст участникам возможность еще раз подумать над своими проектами и усовершенствовать заявки», — поделилась театральный критик, заместитель руководителя по творческой работе театрального центра «Космос» Александрина Шаклеева.

Первая образовательная встреча состоится в онлайн-формате 28 марта в 19:00. Куратор проектов и театральный критик из Санкт-Петербурга, ридер фестиваля современной драматургии «Любимовка» Иван Демидкин рассмотрит полученные заявки, ответит на вопросы участников и поделится собственным опытом в создании и продвижении театральных проектов. Прямой эфир пройдет на YouTube-канале «Космоса». Присоединиться могут все желающие.

Все заявки принимаются на почту grant.kosmos2019@gmail.com. Форму для заполнения новые участники могут найти по ссылке.


Оцените материал: