То в жар, то в холод: тюменцев ждет нестабильная погода

На следующей рабочей неделе в городе ожидается капризная погода. До 17 июня еще будет тепло, а потом в Тюмень вновь придут похолодания и сильный ветер, сообщают синоптики.

С понедельника по среду днем температура воздуха поднимется до +25 градусов, ночью зафиксируется на отметке +10 градусов. Ветер сначала подует с запада, потом сменится на южный, а 17 июня поменяет направление на северное. Его порывы могут достигать 15 м/с. Именно после смены ветра и дождя в городе начнет холодать. Дневная температура опустится до +12 градусов, а ночью на улице воздух остынет до +8.

Немного потеплеет в выходные, однако если в субботу будет еще малооблачно, то в воскресенье метеорологи обещают дождь и ветер с порывами до 13 м/с.

Оцените материал: