Не торопись менять счетчик! Мошенники прикинулись специалистами водоснабжения

Тюменским жителям начали приходить ложные предупреждения о необходимости заменить приборы учета. Как сообщает «Росводоканал Тюмень», невнимательные жители уже потратили немалые суммы денег на замену исправных счетчиков.

Как рассказала пресс-службе организации жительница Тюмени, она получила именное уведомление о том, что нужно срочно заменить приборы учета, иначе оплата за воду будет начисляться по нормативам.

«Позвонила по указанному номеру. Пришли специалисты и заменили оба счетчика, за их работу заплатила девять тысяч рублей. Уже в центре обслуживания клиентов я узнала, что в Водоканале эта услуга стоит втрое дешевле, а мои счетчики могли еще проработать», — поделилась клиент организации.

В центре обслуживания клиентов отмечают, что только за последнюю неделю в Водоканал за услугой регистрации приборов учета обратились четыре человека, которые отдали баснословные суммы за замену исправных счетчиков.

Исполняющий обязанности коммерческого директора «Роводоканал Тюмень» Анна Ширшова отметила, сроки поверки приборов учета указаны в паспортах, актах на опломбировку либо их можно уточнить в Единой информационной справочной службе «Тюмень Водоканал» по телефону 540-940.

«Уведомление о наступлении времени поверки указано в квитанциях на оплату услуг водоснабжения», — подчеркнула руководитель.

Оцените материал: