Тюменские психологи подскажут, как бороться со стрессом в режиме самоизоляции

Психологи дадут жителям Тюмени рекомендации о том, как противостоять стрессовым нагрузкам в период эпидемии. Разговор пойдет о стрессе во время офисной работы, беспокойстве школьников из-за ЕГЭ, тревожном состоянии и многом другом.

Зрителей ждут три трансляции «ВКонтакте» в период с 19 июня по 2 июля. Лекции будут поделены по возрастным категориям, первая пройдет для школьников средних и старших классов, две следующие посвятят молодежи от 18 лет. Присоединиться может любой желающий.

Трансляция для школьников и учеников выпускных классов назначена на 19 июня в 17:00. Спикерами выступят детский психолог, магистр по педагогике и психологии Анжелика Объедкова и психолог-профориентолог Алевтина Липатникова. Темой обсуждения станет влияние дистанционного образования на ЕГЭ. Психологи дадут рекомендации, как сохранить позитивный настрой и работоспособность в период изоляции, подскажут, как бороться в негативными психологическими факторами, с которыми сталкиваются подростки, находясь дома. Посмотреть эфир можно в группе Киберпатруля Тюменской области.

Трансляция «Жизнь после самоизоляции: офлайн или онлайн» пройдет 20 июня в 14:00 в группе Актива Тюменской области. Практикующий психолог, гештальт-практик Игорь Кармальский и психолог-консультант Анна Левченко расскажут, как подготовиться к выходу на работу и сохранить спокойствие. Обсудят также, как поменялся ритм жизни в период эпидемии COVID-19 и какую роль теперь играют социальные сети, какие вредные и полезные привычки сформировались у горожан за это время.

2 июля в 14:00 вниманию тюменцев будет предоставлен прямой эфир на тему «Рефлексия 2-х месяцев самоизоляции: что приобрели и осознали». Спикер магистр психологии и психолог-консультант Евгения Козырева расскажет, как бороться с тревожным состоянием и страхом перед будущим, а также проведет дискуссию о самых популярных ответах из опроса «Жизнь после самоизоляции». Трансляция пройдет на платформе сайта Moi-portal.ru.

После прямого эфира записи трансляция в группах будут сохранены и доступны к просмотру позже.

Напоминаем, что в Тюмени проводится исследование об изменении настроения горожан в период эпидемии «Жизнь после самоизоляции». Тюменцам предлагается заполнить анкету и дать оценку своему самочувствию, взаимоотношению в близкими, а также новым привычкам и своему отношению к контенту в интернете. Опрос доступен всем желающим до 1 июля здесь.

Оцените материал: