Победители «Урала Медийного» пройдут стажировки в креативных агентствах

Участникам трека предстоит выполнить задания онлайн-хакатона и создать бота в Telegram, моушн-дизайн для Instagram и вирусный ролик для TikTok. Продукты оценят представители медиакомпаний: они и предоставят авторам лучших работ места для удаленных и офлайн-стажировок.

Хакатон и конкурс станут основой второго дня программы, 4 июля. Сначала молодые люди посетят тематические воркшопы, а затем получат от спикеров задания: создать бот для Telegram, разработать моушн-дизайн для Instagram или снять видеоролик для TikTok. На выполнение у медиаспециалистов будет менее 24 часов.

В течение дня форумчане подготовят материалы, зададут вопросы кураторам в чате, отправят черновики своих работ и получат обратную связь. Вечером наставники выйдут в прямой эфир и разберут самые распространенные ошибки.

На доработку продукта у участников останется утро 5 июля. Финальные проекты уральцам предстоит выложить в социальную сеть VK. Далее, днем, пройдет оценка работ представителями компаний, которые заинтересованы в поиске стажеров. Это агентства SMMashing MediaSisters, студия KOVIN VIDEO и «Наполеон IT» (Челябинск), «Менделеев Маркетинг», «Сленг» и «Медиаполис» (Тюмень), Russia Beyond (Москва), «Территория УСПЕХА» (Калининград) и Traffic Isobar (Санкт-Петербург).

К организации конкурса стажировок могут присоединиться и другие компании. Для этого необходимо связаться с оргкомитетом форума. Больше информации и возможностей для партнеров и контакты ты найдешь по ссылке.

К вечеру 5 июля сотрудники агентств, спикеры и организаторы площадки подведут итоги конкурса. По результатам и будут объявлены имена победителей, которых примут на стажировки и наградят призами.

Регистрация на онлайн-хакатон обязательна и открыта: уже сейчас можно выбрать направление, в котором предстоит создавать медиапродукт. Участниками каждого потока станут 33-35 человек.

Новости о работе площадки «Урал Медийный» можно будет найти в официальной группе VK и аккаунте в Instagram.

Оцените материал: