ЛИГАЛАЙЗ выбрал лучшего рэпера тюменского хип-хоп фестиваля

29 августа прошел финал онлайн-фестиваля для рэп-исполнителей и битбоксеров FREEMUSIC 4.0. За победу боролись 24 участника из шестнадцати городов страны. Хедлайнером и судьей в рэп-направлении выступил легенда российской хип-хоп сцены Лигалайз.

Трансляция проводилась в мультицентре «Контора пароходства». В финал прошли 11 битбоксеров и 13 рэперов. Жюри фестиваля стали: вице-чемпион мира по битбоксу в номинации «live-looping» Юрий Обухов (INKIE), чемпион России по битбоксу 2019 года Иван Александров (IMPROVER) и основатель андеграундного объединения D.O.B. Community Лигалайз. 


Победителем в жанре битбокса стал 23-летний исполнитель из Ялты LaYmx, рэпа — 22-летний петербуржец MADNORTH. Ребята получили возможность участия в чемпионате России по битбоксу 2020 в Санкт-Петербурге и в международном интерактивном хип-хоп проекте «РЭП ЗАВОД» в Москве. 

 Организатор фестиваля Сергей Черня рассказал, что за время фестиваля было отсмотрено 120 заявок из 60 городов России. Участие в конкурсе приняли и начинающие исполнители из Украины и Израиля.

 Смотри, как это было:

UPD: Второй год подряд  проект получает финансовую поддержку благодаря участию в конкурсах проектов. В этом году таковыми стали: конкурс «ЦЕХ» от театрального центра «Космос» и конкурс проектов «Моя идея.PRO» от мультицентра «Моя территория». Выигрыш в последнем составил 185 тысяч рублей. 
Оцените материал: