Обещал и сделал: тюменец с командой убрал 3 тонны мусора с берега озера

Три тонны мусора собрали неравнодушные тюменцы при уборке пляжа озера Андреевского. За чистоту территории боролись 60 человек.

Уже вторую акцию по уборке природной территории провел ведущий мероприятий Саид Магомедов. С озера вывезли 30 кубометров отходов — это почти четыре больших бункера для крупногабаритного мусора.

Бесплатно вывезти их на тюменский мусоросортировочный завод помог региональный оператор. Первый замруководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко рассказала, что добровольцы обратились к ним с такой просьбой, и руководство охотно согласилось. По своему опыту регоператор знает, что мало просто убраться – важно еще и правильно обработать мусор.


Уставших добровольцев покормил местный ресторан. Очистка территории прошла в позитивной обстановке.

«Мы танцевали, веселились и убирали. Респект тем, кто пришел. Я надеюсь, что в следующий раз нас будет гораздо больше Безумно устал, но это кайфовое состояние: мы сделали классное доброе дело», – рассказал своим подписчикам в инстаграме организатор уборки Саид Магомедов.

Редакция Moi-portal.ru рассказывала тебе о первой уборке. Если хочешь принять участие – пиши Саиду Магомедову в инстаграм. Акцию планируют повторить через две недели.

 

Оцените материал: