Киану Ривзу исполнилось 56: вспоминаем его лучшие фильмы

Один из самых популярных и любимых зрителями голливудских актеров сегодня празднует день рождения. Киану Ривзу стукнуло 56 — редакция Moi-portal.ru сделала для тебя подборку его самых лучших работ.

Серия боевиков «Джон Уик», 2014-2019

Это история одноименного наемного убийцы в отставке. Герой попадает в сложные ситуации и вынужден распутывать интриги. Персонаж Киану Ривза мрачный, но притягательный. Зрители полюбили серию с первой части: каждый раз фильм бьет рекорды кассовых сборов. А фрагменты картин разобрали на мемы.

 

Матрица, 1999

Настоящая легенда мира кино: научно-фантастический боевик о будущем, в котором реальность, существующая для большинства людей, — симуляция типа «мозг в колбе», созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население. Узнав об этом, хакер по кличке Нео оказывается втянут в повстанческую борьбу против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из «мира снов» и выбравшиеся в реальность.

 

Константин: повелитель тьмы, 2004

Мистический триллер Фрэнсиса Лоуренса по серии комиксов Hellblazer. О беспринципном детективе-оккультисте Джоне Константине, буквально побывавшем в аду и вернувшемся оттуда. Когда Константин объединяет свои усилия со скептически настроенной сотрудницей полиции Анжелой Додсон для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

 

Адвокат дьявола, 1997

Мистическая драма по одноименному роману Эндрю Найдермана. Молодой адвокат Кевин Ломакс очень талантлив и амбициозен. Но все уверены, что одно дело ему не выиграть, ведь защищать придется учителя, которого обвиняют в домогательствах к девочкам. Кевин выигрывает весьма спорное дело: молодого адвоката приглашают на работу в юридическую компанию Джона Милтона. Кевин и его жена перебираются в Нью-Йорк, где их ждет совсем новая и по-настоящему роскошная жизнь. Но у жены Кевина начинаются странные видения, да и самому молодому специалисту совсем скоро предстоит узнать, на кого он согласился работать.

 

47 ронинов, 2013

Фэнтезийный драматический боевик. В центре сюжета, основанного на реальных событиях, история 47 самураев, которые, потеряв своего господина, дали клятву отомстить за его гибель, несмотря на то, что их за это ждал смертный приговор. Чтобы не возбуждать подозрений, заговорщики растворились в толпе, став купцами и монахами, и стали тщательно готовиться к осуществлению своего дерзкого плана.

 

Дом у озера, 2006

Киану снимался и в романтических фильмах. Главная героиня мелодрамы Кейт Форстер после расставания с парнем решает переехать из арендуемого дома, чтобы начать все с чистого листа. Она оставляет в почтовом ящике письмо для следующего жильца. Новым съемщиком оказывается Алекс Уайлер — одинокий архитектор, отец которого и построил этот прекрасный дом. Он читает послание, но не может понять, почему описанное Кейт не совпадает с действительностью. Это побуждает Алекса написать ответ. Через несколько дней переписки герои понимают, что живут в разное время: он в 2004 году, она — в 2006-м. И лишь загадочный почтовый ящик служит им соединяющим мостиком.

 

Сладкий ноябрь, 2001

Еще одна блестящая романтическая роль. Пронзительная история удивительной любви, изменившей привычный ход жизни и образ мыслей одного человека. Рекламный агент Нельсон Мосс всегда думал только о работе. Но все меняется, когда он встречает Сару. Эта девушка не только потрясающе красива, она еще и очень жизнерадостна и полна энергии. Свет, который потихоньку проникает в жизнь Нельсона и заставляет его видеть вещи совсем не так, как раньше. Он сам не замечает, как день за днем становится другим человеком.

 

Скорость, 1994

Боевик. Террорист устанавливает в рейсовом автобусе радиоуправляемую бомбу, которая взорвется, если скорость автобуса упадет ниже 80 км/ч. После того, как автобус выезжает на шоссе и набирает скорость, взрывное устройство активируется и сам автобус превращается в «скоростную бомбу» с заложниками, не имея возможности остановиться. Сотрудник спецслужб вместе со случайной попутчицей, оказавшейся за рулем автобуса, ищет способ спасти жизни людей.

 

Кто там, 2015

Ремейк фильма 1977 года «Смертельная игра». Отправив семью за город, архитектор Эван остается на выходных дома один доделывать срочный проект. К нему стучатся две милые девушки лет двадцати, насквозь промокшие и заблудившиеся. Эван не мог предположить, что, протянув руку помощи, он получит в ответ череду изощренных издевательств, изысканных пыток и медленного садистского уничтожения его семьи.

 

Дракула, 1992

Фильм основан на готическом романе Брэма Стокера. Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле.


Оцените материал: