Open Doors: иностранцы могут бесплатно учиться в российской магистратуре

Международная олимпиада для абитуриентов магистратуры и аспирантуры «Open Doors: Russian Scholarship Project» открывает регистрацию с 15 сентября. Ее участниками могут стать иностранцы, имеющие степень бакалавра.

Для победителей и призеров Олимпиады 2020-2021 года предусмотрены 600 мест для бесплатного обучения в магистратуре и аспирантуре российских университетов. Принять участие может гражданин любой страны, кроме России, имеющий диплом бакалавра в 2020 году.

Международная олимпиада проводится в четвертый раз. За предыдущие три года в ней приняло участие более 80 тысяч человек из 200 стран, из них более 800 получили возможность бесплатно обучаться в магистратуре лучших вузов России.

Зарегистрироваться можно на сайте проекта. В отборочном этапе оцениваются портфолио. Участники, успешно прошедшие отбор, приглашаются на второй этап — онлайн-тестирование (решение задач по профилю). Третий этап проходит с участниками, поступающими в аспирантуру, в формате собеседования с потенциальным научным руководителем.

Выполнение олимпиадных заданий и дальнейшее обучение в вузах возможно на русском и английском языках.

Оцените материал: