Уральская молодежь обсудит патриотизм на тюменской площадке форума «Утро-2020»

Форум «Утро–2020» пройдет онлайн с 3 по 5 июля. Тема этого года — молодежь как драйвер национальных проектов. Площадку «Урал Патриотический» организует Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

О роли России в современном геополитическом пространстве расскажет военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц. Журналист освещал военные конфликты в Косово, Афганистане, Сирии, Египте, Ираке и других государствах. В 2011 был в плену у ливийских повстанцев.

С руководителем исполкома гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» Артемом Хуторским обсудят вопросы противодействия фальсификации истории. На «Армейской зарядке» встретятся с Сергеем Мехниным, лидером движения Street WORKOUT Тюменской области, обладателем рекорда России по подтягиваниям с дополнительным отягощением. А региональный куратор молодежного российско-китайского проекта Дмитрий Петрулев расскажет, как продвигать свою гражданскую позицию в международной социально-информационной сфере. Подать заявку на форум могут все желающие от 14 до 35 лет на портале АИС «Молодежь России» до 30 июня включительно.

Самым активным участникам «Урала Патриотического» предложат посетить образовательный курс по подготовке волонтеров к действию в условиях Чрезвычайных Ситуаций и социально-гуманитарных кризисах. 

Оцените материал: