#33советамолодости. В честь Дня молодежи тюменцы создали свой алфавит

В Тюмени запустили акцию «33 совета молодости». Молодежные сообщества Тюмени в честь праздника создали свой алфавит, в котором поделились советами и главными открытиями молодости.

Ко Дню молодежи, 27 июня, советы молодости появились на экранах города, фасадах и окнах общественных пространств области, а также в соцсетях молодежных команд. «33 совета молодости» — это фотопроект, в котором на каждую букву алфавита можно найти свой совет. Публикации можно посмотреть под хештегом #33советамолодости.

«Тюменский молодой человек всегда отличался активной жизненной позицией. Например, в 2019 году наша область заняла третье место в рейтинге Росмолодежи по эффективности молодежной политики, а около 150 сообществ ежегодно реализуют социально значимые проекты. 27 июня — важный для нас день. Акцией мы хотим напомнить тюменцам, как важно проявлять инициативу», — поделилась Юлия Каргаполова, куратор молодежных проектов Тюменской области.

В постах и на баннерах молодежь рассказала, как важно сохранять спокойствие, если что-то идет не по плану. Также молодые люди напомнили: щедрость и доброта украшают любого человека. Есть советы и практического характера.

Последние 11 советов организаторы представили в итоговом ролике акции «Алфавит молодости». В видеоряде показаны  активные жители Тюменской области во время участия на форумах, фестивалях и в других молодежных проектах.

Оцените материал: