Жители Тюмени оставили свои истории на улицах города

Театральный центр «Космос» собрал истории тюменцев и разместил их по городу на специальных табличках. Акция приурочена к запуску спектакля-аудиопроменада «Гражданин С».

27 июня на Цветном бульваре, площади 400-летия Тюмени, в сквере Немцова и других точках города появились необычные таблички. Прохожие могут прочитать на них реальные истории горожан, связанные с местом, где они установлены. Так театральный центр «Космос» знакомит тюменцев с новым проектом — спектаклем-аудиопроменадом «Гражданин С».

Чтобы стать его зрителем, достаточно перейти по ссылке и попасть в чат-бот в Тelegram или во «ВКонтакте». Надевай наушники и отправляйся в путешествие по улицам Тюмени в компании невидимого собеседника по имени Саня. Он расскажет свою историю, которая перенесет тебя в 90-е, а затем вернет в наши дни. 

«Формат спектаклей-променадов не новый для России, но в Тюмени подобный проект пройдет впервые. В рассказах на табличках отражается история нашего города и каждого человека. Здесь возникает важная для понимания личности мысль: из маленьких историй жителей складывается история большой страны»‎, — цитирует пресс-служба руководителя театрального центра «Космос» Илью Титова.

Режиссером спектакля стал основатель театральной компании #Сцена_Нева Никита Герасимов, пьесу для аудиопроменада написал ученик Николая Коляды, драматург Валерий Шергин. Премьера спектакля состоится в начале июля. Подробности о проекте ищи на Космосцентр.рф.

Оцените материал: