Тюменские студенты разработали проекты для города будущего

Студенты, преподаватели Тюменского индустриального университета (ТИУ) и топ-менеджеры реального сектора экономики приняли участие в мини-хакатоне онлайн на тему «Сервисы для умного города». 

«Все, что предлагают ребята, делается для настоящего и будущего нашей страны, и мы рады, что молодежь неравнодушна к этому», — рассказала программный директор центра коллективной работы «Точка кипения — Тюмень» Марина Дегтярь.

Четверокурсник направления «Информационные системы и технологии» Александр Мальцев представил проект «Программное решение в рамках мониторинга состояния фундаментов линейных объектов в криолитозоне». По словам студента, суть работы во введении в систему термостабилизации технического решения в виде аппарата по мониторингу грунта. Эта система позволит исключить аварии на строительных объектах.

Группа студентов предложили проект «Наш город будущего» — интеллектуальную платформу городской территории. С помощью квадрокоптера и веб-платформы они создали 3D-модель района Тюмени. На онлайн-хакатоне работа заняла первое место.

Оцените материал: