Как получить портрет в стиле эпохи возрождения?

Японская разработчица запустила сайт, который помогает стилизовать портрет человека под работу мастеров живописи. Такой проект получил название Al Gahaku.

На сегодняшний день существует немало веб-страниц и приложений, позволяющих обрабатывать фотографии в стиле художественной живописи, но чаще всего получаются однообразные изображения. Al Gahaku на базе одноименной нейросети переделывает фото в 10 различных стилей.

Искусственный интеллект может нарисовать ваш портрет в стиле работ Эгона Шиле, Анри Матисса и других великих художников. Для этого нужно загрузить своё фото и дождаться анализа изображения. Сервис сам обрезает картинку, чтобы большую ее часть занимало лицо. Далее вы получаете свой портрет в разных обработках эпохи возрождения. Сервис предоставляет возможность выбора, предлагая сразу несколько вариантов.

Al Gahaku схож с известным фоторедактором VSCO. Он работает точно так же, как «фильтры» в данном приложении. Все они являются бесплатными и любой желающий может либо сразу опубликовать фото в соцсеть, либо сохранить на компьютер или смартфон, сообщает «Лайфхакер».

Рейтинг сайта Al Gahaku резко взлетел на Google Trends после того, как у людей появилось больше свободного времени на самоизоляции. А ранее этим же автором был создан сайт, позволяющий преобразовывать фото в пиксели.
Оцените материал: