Вышли новые бюджетные смартфоны от Xiaomi

Сегодня, 30 июня, анонсировали новые смартфоны от китайской компании Xiaomi —Redmi 9A и Redmi 9C. Гаджеты будут функционировать на операционной системе Android 10 с фирменной надстройкой MIUI 11 с последующим обновлением до MIUI 12.

Базовый бюджетный смартфон Redmi 9 представили еще в начале июня. Компания решила расширить линейку с помощью двух новых моделей, которые предлагают большой дисплей и аккумулятор по очень низкой цене.

Питание устройства получают от мощного аккумулятора емкостью 5000 мА·ч. Также оба телефона имеют 6,53-дюймовый дисплей формата HD+, разрешение экрана — 1600 × 720 пикселей и небольшие рамки.

Корпус смартфона Redmi 9A сделан из пластика. Для экономии от сканера отпечатков пальцев пришлось отказаться. Также у гаджета только одна камера на 13 Мп и «фронталка» на 5 Мп.

Работает он на бюджетном процессоре MediaTek Helio G25 с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти в базовой комплектации, есть слот для microSD. Большим плюсом Redmi 9A стал аккумулятор на 5000 мАч, которого должно хватать на два дня работы.

Redmi 9C стал его улучшенной версией — на пластиковой крышке появился сканер отпечатков пальцев. Также в него поставили тройную основную камеру — 13 Мп основная, 5 Мп широкоугольная и 2 Мп датчик глубины.

Он работает на более производительном процессоре Helio G35, но минимальный объем памяти такой же — 2/32 ГБ. В остальном смартфоны одинаковые.

Они стали самыми доступными телефонами бренда в актуальной линейке Redmi. На полках магазинов смартфоны появятся уже в июле. Говоря о цене, Redmi 9C будет стоить 7000 рублей, а его Redmi 9A — около 6000.

Оцените материал: