В России состоится первая Школа общественных пространств

В России пройдет первая Школа общественных пространств. Это бесплатные онлайн-лекции, поездки в Москву, Екатеринбург и Ижевск, кейсы и задания от российских и иностранных экспертов. Регистрация продлится до 20 сентября. 

«С 12 октября по 30 апреля эксперты в работе с общественными организациями поделятся своими знаниями и опытом. Все расходы на поездки организаторы берут на себя», — отметили авторы школы.

Принять участие могут некоммерческие организации, у которых есть свои городские пространства, или те, кто с ними сотрудничает, а также общественные пространства, направленные на развитие социальной активности.

Подать заявку

Школа общественных пространств будет реализована на грант Президента РФ автономной некоммерческой организацией «Центр развития социально-культурных инициатив и благотворительности „БлагоСфера“».

В положении отмечено, что в заявке нужно рассказать о настоящей или планируемой работе в общественном пространстве для привлечения целевой аудитории.

Жюри будет оценивать соответствие профиля организации целям и задачам конкурса, эффективность деятельности и опыт работы организации, реалистичность планируемой деятельности, наличие ресурсов.

Всего будет отобрано 10 победителей из Москвы и 10 из регионов России.

Что они получат:

— обучение в Москве 12-13 октября;

— участие в международной конференции «Фабрика пространств. Аудитория» 14-15 октября;

— участие в стади-туре в Москве 13 октября — знакомство с деятельностью шести московских общественных пространств;

— участие в стади-туре в Ижевске/Екатеринбурге с ноября 2020 по март 2021;

— обучение в онлайн-модуле Школы общественных пространств с российскими и иностранными экспертами, а также индивидуальными консультациями.

Победителей объявят 28 сентября.

Оцените материал: