21 апреля в бизнес-центре «Альянс» состоится выставка концептуальных постеров «DREAM BIG». Зрителям представят cover версии известных картин, фотографий и изображений людей, нарисованные детьми.
Всего на выставке будет размещено около 20 работ, выполненных малышами шести и семилетнего возраста.
Организатор мероприятия - студент «Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий» Иван Татаринов отмечает, что идея создания выставки возникла спонтанно: «Когда я был в больнице, то увидел там стену с рисунками на тему „Мой любимый доктор“, на ней я заметил замечательный рисунок девочки лет семи. После этого начал обращать внимание на рисунки моей племянницы, задумываться над тем, что рисуют дети, вспоминал свое детство, как я рисовал и о чем думал в эти моменты. Понимаете, у детей нет принципов. Кто сказал, что нос есть у всех людей? Зачем машине круглые колеса?».
Малыши творили не ради славы, когда они рисовали свои шедевры, даже не подозревали, что их работы будут размещены на выставке. Организатор мероприятия отметил, что детей не ставили в известность, чтобы они не переживали и не относились к этому с особой ответственностью. По его мнению, в противном случае работы могли получиться не такими «естественными».
Отметим, что любой желающий сможет приобрести на выставке понравившейся ему постер. Все вырученные средства будут отданы в благотворительный фонд помощи больным детям с онкологическими, гематологическими идругими тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Вход на выставку -100 рублей. Стоимость постера -300 рублей.
Для справки:тюменский молодежный пресс-центр «Стрижи» был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г.
Информацию и фото предоставил городской молодежный пресс-центр «Стрижи».