Юные тюменские спортсменки выступят на первенстве России по скейтбордингу

В Казани 18 и 19 сентября состоится первенство России по скейтбордингу «Локомотив». На этих состязаниях конкуренцию скейтерам страны составят спортсменки из Тюменской области.

Тренер девочек Алексей Козлов рассказал редакции Moi-portal.ru, чтобы попасть на первенство, тюменские скейтбордистки — Злата Козлова, Варвара Ткачук и Рада Терещенко — прошли видеоотбор. Девочкам всего 6, 8, 10 лет соответственно.

По словам Алексея, им предстоит показать мастерство катания в финале первенства России в дисциплине «улица». Состязания пройдут в Казани в одном из самых больших скейтпарков Европы.

«В видеоотборе участвовали спортсмены со всей страны. Задача была снять на видео дорожку в скейтпарке на 45 секунд и два отдельных трюка. К большому сожалению, скейтпарков в Тюмени нет. Пришлось снимать в недостроенном сооружении на Воронинских горках», — поделился тренер тюменских скейтбордисток.

Алексей Козлов отметил, что для подготовки к дисциплине «парк» в городе пока нет соответствующих условий. Чтобы снять видео для этого направления, команде пришлось съездить в Екатеринбург.


Оцените материал: