Тюменец выиграл крупный грант, чтобы создать интеллектуальный канал в TikTok

Руководитель Интеллектуального движения Тюменской области Олег Войкин получил грант на создание образовательного контента в TikTok. Сумма поддержки — 239 000 рублей. 

В Санкт-Петербурге 12 сентября тюменец стал победителем в грантовом конкурсе форума «Выше крыши». Для проекта «„Вынос мозга“ TikTok для развития» Олег Войкин с командой создаст 50 видеороликов с лайфхаками, интересными фактами, вопросами и другими образовательными форматами контента для молодежи.

Публиковаться ролики будут на канале «Вынос мозга» в TikTok.

«Мы хотим поменять наполняемость TikTok. Образовательный контент набирает популярность, но пока там нет социальных проектов для молодежи. Поэтому и понимаем, что пробиться будет сложно. Если ролики не зайдут, будем перерабатывать их. Менять оформление, добавлять яркие элементы и снова заливать на аккаунт», — рассказал редакции Moi-portal.ru Олег Войкин. 

По его словам, грант будет потрачен на технику и работу с экспертами.

Форум «Выше крыши» проходил в Санкт-Петербурге с 11 по 14 сентября. Тюмень представляли Анастасия Волкова и Олег Войкин. В рамках форума на грантовый конкурс было подано 275 заявок. Победителями стали 40 участников из 19 регионов России, они получили 26 636 000 рублей.

Оцените материал: