В Тюмени эксперты расскажут об эфирных маслах и экокосметике

В воскресенье, 20 сентября, в мультицентре «Контора пароходства» пройдет мастер-класс от лаборатории натуральной косметики ZERO WEST LAB. Врач расскажет, как выбирать и правильно использовать эфирные масла. 

«Мы добавили эксперта по экомакияжу. На мероприятии желающим будет делаться макияж на минеральной косметике. Также будет врач, который поможет нам с рецептами на основе эфирных масел», — рассказала редакции Moi-portal.ru организатор и автор проекта Светлана Вознюк. 

Мастер-класс пройдет 20 сентября с 11:00 до 13:00 в «Конторе пароходства» по адресу ул. 25 Октября, 23а, стр. 1 в малом зале на втором этаже.

Зарегистрироваться

Она добавила, что в Тюмени 17 октября пройдет ZERO WASTE FEST — первый фестиваль экологичной жизни. Там лаборатория проведет несколько мастер-классов:

«Будем готовить мицеллярную пенку, говорить о видах ПАВов и об их действии на кожу. Сделаем дезодорант, поговорим о средствах по уходу за кожей тела. Участницам нанесем экомакияж и расскажем об экологичной декоративной косметике. Также приготовим крем, расскажем о разновидностях, достоинствах и недостатках. Сделаем тоник, расскажем об этапах ухода за кожей лица, вредных компонентах в составе умывалок, топиков, кремов».

Подробности о мероприятиях лаборатории можно узнавать здесь
Оцените материал: