Дайджест 14-18 сентября: начало отопительного сезона и изменения в ПДД

Ты в курсе, что в России предложили садиться за руль с 16 лет, Apple впервые не показала новый смартфон, а в Тюмени появился стрит-арт с Юрием Гагариным? Собрали для тебя самые интересные новости за неделю в краткой форме. 

Минтранс представил крупный проект поправок к ПДД

Минтранс и ГИБДД разработали новые поправки к Правилам дорожного движения. Проект представлен в аналитическом центре при правительстве — сейчас он проходит регламентные процедуры. Поправки делятся на блоки: правила хранения транспорта; перевозка пассажиров; правила тонировки; правила езды на электросамокатах, моноколесах, сегвеях, коньках, роликах, скейтбордах и прочем.

Подробности

Россиянам могут разрешить водить машину с 16 лет

В Госдуме предложили разрешить садиться за руль с 16 лет. Законопроект внес депутат от ЛДПР Василий Власов.

Подробности

В ВШЭ проследили связь между конформностью и заботой об экологии

Высшая школа экономики и «ВКонтакте» провели исследование Поколения Z и его отношения к защите природы. Выяснилось, что большая часть респондентов склонна зависеть от мнения общества — такой вывод сделали авторы на основе ответов более 10 тысяч человек. Они предположили, что заботу об экологии на основе этих данных можно считать трендом.

Подробности

Moi-portal.ru переехал на новый сайт

Редакция молодежного информационного портала Тюмени и Тюменской области Moi-portal.ru начала неделю с переезда. На сайте сделан редизайн, появились новые рубрики и возможности.

Подробности

Отопительный сезон в Тюмени может начаться 24 сентября

Отопление в Тюмени могут включить 24 сентября, если среднесуточная температура не поднимется выше +8 градусов. Об этом сообщил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Подробности

В Тюмени появился стрит-арт с Юрием Гагариным

Портрет Юрия Гагарина нанесен на стене гаражного кооператива за ТРЦ «Кристалл». Автор работы решил остаться в тени. Стрит-арт дополняет известная цитата героя о полете в Космос.

Подробности

Apple впервые не представила новый iPhone на презентации

15 сентября состоялась презентация новых продуктов Apple. Впервые за восемь лет представители умолчали о новом iPhone. Зато они показали две модели Apple Watch, два новых iPad, а также единую подписку на все сервисы Apple One.

Подробности






Оцените материал: