Дом, в котором взорвался газ, признали вероятной зоной ЧС

Сегодня, 21 сентября, в администрации Тюмени прошло заседание комиссии, на котором обсудили взрыв газа в доме по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 95. Здание признали зоной вероятной чрезвычайной ситуации. 

Причины происшествия выясняют следственные органы.

«Сейчас дому требуется оперативное обследование, чтобы ответить на вопрос: можно ли проживать в непострадавших подъездах? После этого будет проведена углубленная строительная экспертиза пострадавших помещений и оценка всего здания в целом, в том числе фундамента, подвала, крыши, несущих стен. Она позволит сделать вывод о том, какие именно мероприятия по восстановлению дома необходимо предпринять. Эти работы будут проводиться за счет городского бюджета», — рассказали в пресс-службе администрации.

Напомним, 20 сентября в доме по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 95 взорвался газ. Повреждены две квартиры, пострадавших двое. Разрушен балкон квартиры, в которой произошел взрыв, и два соседних.

В доме проживало 85 человек. Им предложили на время расположиться в гостинице «Колос» или у родственников. Подробнее о происшествии можно прочитать здесь
Оцените материал: