«Стальной характер». Уже известны даты проведения фестиваля

Стала известна дата проведения фестиваля бега «Стальной характер» в Тюмени. Уже 1 и 2 августа он соберет тысячи спортсменов любителей со всей области на своей площадке.

Забеги пройдут в нескольких форматах: обычные забеги на 21, 10, 5 и 1,5 км, детский и красочный забеги, скандинавская ходьба, сдача норм ГТО, а также беговелы. Принять участие в нем смогут жители Тюменской области любой физической подготовки, а для кого-то этот забег станет первым. Мероприятие пройдет в центре города – сбор участников, старт и финиш будут на набережной Туры. Участники пробегут по улицам Республики, Луначарского.

В рамках фестиваля бега также запланирован традиционный тюменский полумарафон, который станет частью ежегодной всероссийской акции Забег. РФ. Это самый крупный в мире полумарафон (дистанция 21 км 195 м), который в 2020 году должен состоятся в 85 городах по всей стране от Калининграда до Камчатки.

По мировым стандартам проведения легкоатлетических забегов, результат участников на дистанции 5, 10 и 21 км будет зафиксирован электронной системой хронометража. Каждый в стартовом пакете получит индивидуальный номер и фирменную футболку, а на финише – медаль.

Отметим, что на данный момент несмотря на эпидемиологическую ситуацию планы на дату проведения остаются прежними. Организаторы продолжают реализовывать задуманный в начале года план, однако, в случае корректировок дат, информация обязательно появится на официальных ресурсах проекта. В случае отмены фестиваля денежные взносы участникам возвращаются.

«С учетом улучшения эпидемиологической ситуации в стране и в нашем регионе и огромного количества обращений от тюменских любителей спорта о возобновлении мероприятий проекта «Стальной характер», мы уверенно смотрим в будущее и надеемся, что первый фестиваль бега состоится несмотря ни на что!» - прокомментировал куратор проекта «Стальной характер» депутат Тюменской городской думы Андрей Потапов.

Также стоит напомнить, что в начале года проект «Стальной характер» был назван одним из лучших событий 2019 года в сфере любительского спорта. Экспертный Совет премии индустрии специальных событий «Событие года» высоко оценил качество, креатив и профессионализм в работе организаторов этого проекта.
Оцените материал: