Участники «Утра-2020» смогут задать вопрос гадалке и настрелять голоса

Тюменская молодежь с 3 по 5 июля примет участие в форуме «Утро-2020». Сегодня, 2 июля, спикер проекта от нашего региона Владислав Татаринцев рассказал, какие площадки представит Тюменская область.

Форум «Утро» в этом году проходит в 10-й раз и из-за пандемии коронавируса организаторы решили провести его в формате онлайн. Отметим, что по сравнению с прошлыми годами у «Утра-2020» значительно расширилась география участников — свои заявки оправили ребята из 67 регионов страны. Уменьшен возрастной ценз с 18 до 14 лет, а также присоединиться к форуму смогут не только делегации регионов УрФО, но и все желающие зрители.

Примечательно, что в этом году участниками форума стали не только молодые люди из УрФО, но и делегации из Московской, Новосибирской, Нижегородской областей, есть даже представители из других стран, поэтому можно сказать, что форум проходит с международным участием.

О том, какие площадки представит Тюменская область на форуме, рассказал начальник отдела молодежных проектов департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Владислав Татаринцев.

 «Для нас работа в цифровом пространстве не новость. В прошлом году мы работали в формате онлайн, но там было ограниченное количество лекций, материалов. В этом году мы дополняем уже имеющийся опыт и полностью погружаемся в онлайн. У нас будет две площадки — «Урал творческий» и «Урал патриотичный». Организатором последнего стал региональный центр «Аванпост». Коллеги постарались найти нестандартные, новые подходы в теме патриотического воспитания», — сказал Владислав Татаринцев.

Специалисты «Аванпоста» планируют отойти от привычных тем, сосредоточиться на роли России в мире, реконструкции событий, связанных с Великой Отечественной войной. Также не обойдут тему национального проекта.

У самых активных участников площадки будет возможность пройти дополнительный образовательный курс по подготовке волонтеров в условиях ЧС.

«Урал творческий пройдет по 4 направлениям: театр, танцы, музыка, стендап. Участники изучат влияние современных технологий на развитие творческих индустрий. За каждым направлением коллеги закрепили эксперта из числа федеральных спикеров. По итогам ребята создадут совместные продукты: одни — документальный спектакль, другие — подкасты и клипы. Впервые в рамках форума мы поговорим про менеджмент в сфере творчества. О том, как организовывать события в режимах офлайн и онлайн с опорой на молодежные сообщества, и обсудим лучшие кейсы, которые появились за период действия режима повышенной готовности в наших регионах», — добавил спикер от Тюменской области.

Кроме этого, на тюменских площадках организуют увлекательные интерактивы: участники форума смогут задать любой вопрос гадалке, пострелять в тире и получить за это голоса социальной сети «ВКонтакте». Ребята также проведут вечернее шоу, трансляции с казачьих подворий.

Подробнее о форуме и всех площадках смотри по ссылке.

Оцените материал: